Информация для родителей

Не знаете, как найти общий язык с подростком? Обнаружили у ребенка отклонения в развитии? Попали в сложную жизненную ситуацию? Специалисты Консультационного центра, созданного на базе Центра помощи детям, помогут решить ваши проблемы. В прошлом году родители Курганской области получили более 14 тысяч консультаций.

Вы можете получить консультацию:

 Педагога-психолога - по вопросам развития и воспитания детей, профилактике различных отклонений в психическом и социальном развитии детей;
 Учителя-логопеда - по вопросам развития речи детей раннего возраста;
 Учителя-дефектолога - по вопросам воспитания детей, имеющих отклонений в развитии;
 Социального педагога - по вопросам преодоления сложных жизненных ситуаций, а также определения конкретных видов и форм социально-экономических, медико-социальных, психолого-социальных, социально-педагогических, юридических и иных социальных услуг семьям и детям, нуждающимся в социальной помощи.

Для получения консультации родителям необходимо:
Позвонить по телефонам 8(3522) 44-98-50 или 8(3522) 44-98-54 и сообщить цель (тему) обращения в Консультационный центр.
Назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона для обратной связи, кратко сформулировать свою проблему, вопрос, назвать специалиста, с которым хотели бы проконсультироваться.
После регистрации обращения специалист согласует дату и время консультации и перезвонит родителям.

Для получения очной консультации специалиста Консультационного центра заявитель (родитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Кроме этого, если Вам не с кем оставить ребенка, в Центре помощи детям есть специально оборудованная зона ожидания, где ребенок может поиграть под контролем специалиста.

Режим работы Консультационного Центра - понедельник – пятница с 8.00 до 16.30.

Ссылка на видеоматериал - https://vk.com/donkurgan?w=wall-142522130_10500

 

 

Полезные ссылки