Осторожно! Тонкий лед! Детям и родителям о безопасности на льду!!!

На реках и озерах начинается сезон таяния льда. Нередко на лёд выходят дети. Это очень опасно – лёд сейчас тонкий, рыхлый и может в любой момент треснуть под тяжестью тела. Об опасностях весеннего льда и о том, как вести себя, если провалился в холодную воду, курганским школьникам и их родителям рассказывают в школах. Для школьников проводят тематические классные часы, беседы, творческие конкурсы и другие мероприятия по правилам поведения на водных объектах, особое внимание уделяется безопасности на льду.
Информационной работой охвачены и родители. На школьных собраниях взрослым напоминают, что они несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей. Детей нельзя отпускать одних к водоемам, следует пресекать их игры на льду и объяснять, что такое беспечное поведение может привести к трагедии.
Что делать, если провалился под лёд? Предлагаем Вашему вниманию подробные информационные, инструктивные видео ролики для изучения вместе с детьми:

Первое видео - https://clck.ru/eomPX 

Второе видео - https://clck.ru/eomPv 

Уважаемые родители проведите со своими детьми разъяснительные беседы о том, что выходить на лёд опасно. Будьте бдительны и соблюдайте правила безопасности!!!

 

 

Полезные ссылки