ЭТО ВАЖНО!

На улицах все раньше темнеет, и чем ближе окончание осени и начало зимы тем длиннее темное время суток. Предлагаем готовиться заранее и обратить внимание на светоотражатели!
Фликер – это световозвращатель, который может спасти пешехода или ребенка на дороге. Обеспечивая видимость в условиях недостаточной освещенности, светоотражатель становится практически единственным способом обозначить себя на проезжей части. Пешеход или велосипедист с фликером заметен в свете фар автомобиля с расстояния до 400 м!



Ношение фликера снижает риск наезда на пешехода в темное время суток в 6 раз. Световозвращающими элементами могут служить маленькие брелоки, значки или шевроны, покрытые отражающим свет материалом.

Также не стоит забывать о правилах дорожного движения и при случае повторять их с детьми. Помните, что нарушая Правила дорожного движения, вы как бы наглядно разрешаете нарушать их своим детям. Находясь с ребенком на улице, полезно объяснять ему все, что происходит на дороге с транспортом и пешеходами:

- Переходить дорогу только в установленном месте (на зеленый сигнал светофора, на пешеходном переходе, перекрестке)
- Не спешить при переходе дороги
- Переходить дорогу лишь тогда, когда обзору ничего не мешает
- Переходить дорогу, убедившись в полной безопасности
- Не переходить дорогу перед близко идущем автомобилем.

 

 

Полезные ссылки