ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

 

Ежегодно 17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия.
Если у вас возникнут проблемы, с которыми вы сами не сможете справиться, то можно позвонить по единому номеру 8-800-2000-122.

Общение с психологом абсолютно анонимное: называть свои имя и фамилию, адрес никто не потребует. Счета за разговор, каким бы длительным он не получился, не последует.

В Кургане получить квалифицированную психологическую помощь детям и родителям можно и в дистанционном режиме.

Есть несколько вариантов получения помощи: отправить сообщение-запрос по электронной почте - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., задать вопрос на сайте - http://centr45.ru/ или обратиться по тел. 8 (3522) 44-98-54.

В разделах «Методическая гостиная» и «Консультационно-методический центр» на сайте Центра помощи детям http://centr45.ru/ еженедельно обновляется информация для родителей, размещаются консультации психологов и логопедов по актуальным вопросам воспитания и развития детей.

В социальной сети ВКонтакте работает группа "Компас правильных решений" - https://vk.com/public181004201, где можно найти электронную библиотеку для специалистов и родителей по вопросам профилактики жестокого обращения с детьми, буллинга и кибербуллинга, суицидальных проявлений.

 

 

 

Полезные ссылки